Министерство транспорта Российской Федерации
Межрегиональное территориальное управление
воздушного транспорта центральных районов
Федерального агентства воздушного транспорта
Центральное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
ГлавнаяНовостиНовости  

Тематическое мероприятие по патриотическому воспитанию молодого поколения

13 февраля 2024

12 февраля 2024 года с участием Заместителя начальника Центрального МТУ Росавиации Цыбаева Владимира Владимировича в Егорьевском авиационном техническом колледже имени В.П. Чкалова – Филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации проведено тематическое мероприятие по патриотическому воспитанию молодого поколения.

 

Курсантам колледжа были представлены материалы об истории развития гражданской авиации в центральных областях России и авиапредприятий Управления.

 

Опыт поколений убеждает, что воспитание имеет огромное значение в социальном и духовном развитии человека. В новых сложившихся условиях только культура, ее духовные и моральные ценности могут служить ориентиром в жизни молодого человека и защитой его духовного здоровья. Воспитание может быть разным: интеллектуальным, эстетическим, нравственным, трудовым, физическим и т.д., но имеет общую цель - формирование и развитие целостного здорового духовного мира человека.

Духовность - качественная характеристика сознания и самосознания личности, отражающая целостность и гармонию ее внутреннего мира, способность выходить за пределы себя и гармонизировать свои отношения с окружающим миром.

Из поколения в поколение передается историческая память народа. Духовные и культурные ценности, созданные в прошлом, становятся достоянием современного общества. История обладает свойством эмоционального воздействия на мысли и чувства людей, она активно участвует в гармоничном воспитании человека и способствует формированию патриотизма. Совместные усилия педагогов и молодого поколения должны быть направлены на создание всевозможных условий для становления духовно-нравственной сферы современной личности, от которой зависит будущее  человеческого общества.

 

Наверх