Министерство транспорта Российской Федерации
Межрегиональное территориальное управление
воздушного транспорта центральных районов
Федерального агентства воздушного транспорта
Центральное МТУ Росавиации
Размер шрифта: A A A
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
Карта сайта
RSS
ГлавнаяНовостиНовости  

Акция "Ёлка желаний в Центральном МТУ Росавиации"

29 января 2024

22 января 2024 года в Управлении было организовано мероприятие совместно с ФБУ «Авиалесоохрана», в ходе которого было исполнено желание Дмитрия, мечтающего стать пилотом, связанное с самостоятельным полетом на вертолете.




В соответствии с Планом мероприятий на 2024 год Центральное МТУ Росавиации участвует во Всероссийской акции «Елка желаний», которая является проектом организации «Движение первых» при поддержке Росмолодежи.

Согласно брифа дирекции «Елка желаний» Управление исполняет нематериальное желание в категории «мечтатели» для детей инвалидов.

22 января 2024 года в Управлении было организовано мероприятие совместно с ФБУ «Авиалесоохрана», в ходе которого было исполнено желание Дмитрия, мечтающего стать пилотом, связанное с самостоятельным полетом на вертолете. Полет был осуществлен на тренажере МИ-8 МТВ и тренажере легкомоторного вертолета Робинсон R-44, под руководством инструкторов ФБУ «Авиалесоохрана». Он не просто полетал на воздушных судах,а управлял ими в качестве «пилота» и более того примерил на себя одну из важных ролей в авиационной охране лесов - «летчика-наблюдателя».

Наверх